Фонд «Наше будущее» наградили за лучший PR-проект в некоммерческом секторе

Фонд «Наше будущее» получил диплом ежегодной премии «Пресс-служба года–2022» за PR-проект «Я меняю мир». Торжественное награждение победителей профессионального конкурса состоялось в Москве 26 мая 2023 года.

#ЯМеняюМир – масштабная акция Фонда «Наше будущее», которая традиционно проходит в рамках Международного дня социального бизнеса. В 2022 году пресс-служба Фонда предложила пользователям ВКонтакте, Одноклассников и Яндекс.Дзен размещать личные истории о проектах, которые меняют мир к лучшему. Многие участники рассказывали об успешном социальном бизнесе. С июня по сентябрь аудитория акции составила почти 2 миллиона человек.

Конкурс «Пресс-служба года» проходит с 2008 года. В этом году в жюри поступило 583 заявки из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Конкурсантов оценивали в 17 номинациях.

«Нам ценно, что жюри отметило проект Фонда высокой наградой. Мы создали #ЯМеняюМир, чтобы привлечь внимание к важным, полезным, значимым для общества инициативам неравнодушных людей. Оценка коллег по сообществу вдохновляет на новые инициативы. Все вместе мы можем делать жизнь людей в России лучше», – поделилась Анна Руденко, руководитель дирекции общественных связей PR-службы Фонда «Наше будущее».

В номинации «Лучший PR-проект в некоммерческом секторе» традиционно участвуют социальные, спонсорские и благотворительные проекты некоммерческих организаций и общественных объединений. Жюри оценивает PR-активность в социальных сферах: спорт, культура, помощь социально-уязвимым гражданам, благотворительность, донорство, волонтёрство. В 2023 году на соискание премии в данной номинации поступило 11 заявок.

Другие пресс-релизы