Московский клиентский банк и Клуб молодых промышленников подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития промышленных стартапов в стране

11 сентября на Восточном экономическом форуме во Владивостоке стратегически важное соглашение подписали председатель Клуба молодых промышленников Антон Ковалев и заместитель председателя правления МКБ Максим Коржов. 

Предметом соглашения стало взаимодействие сторон для оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по организации и расширению рынков сбыта продукции, производимой субъектами МСП, встраиванию их в цепочки поставок федеральных и региональных торговых сетей и крупных компаний, а также организации межрегиональной и международной кооперации.

«Клуб молодых промышленников уже имеет опыт проведения совместных мероприятий с Московским клиентским банком, и мы оценили, насколько банк заинтересован в поддержке новых проектов, важных для экономики страны. Наше сотрудничество проходит в двух ключевых направлениях. Во-первых, мы совместно разрабатываем программу финансирования проектов молодых промышленников. Она включает поиск и поддержку перспективных стартапов, подбор эффективных инструментов. МКБ будет оперативно давать оценку проектов с точки зрения перспектив финансовой успешности, наличия потребности в новых разработках среди крупнейших заказчиков. Также система будет включать расширение использования государственных финансовых инструментов поддержки предприятий. Второе – банк выступает партнером ведущих мероприятий Клуба, что позволяет провести их масштабнее и более эффективно. Это состоявшаяся в августе крупнейшая биржа промышленной кооперации на площадке МГТУ им. Н.Э. Баумана. Из ближайших – биржа на Белорусском промышленном форуме 26 сентября, День молодого промышленника нефтегазовой отрасли на Петербургском международном газовом форуме 31 октября», – рассказал Антон Ковалев, председатель Клуба молодых промышленников.

«Наши молодые ученые и предприниматели, работающие в промышленности, обладают большим потенциалом и могут создать новые продукты, которые будут востребованы не только на российском, но и на мировом рынках. Мы рады поддержать Клуб молодых промышленников и будем оказывать всестороннюю экспертную поддержку в оценке различных проектов, например, связанных с созданием отдельного производства или целого промышленного кластера, а также поможем найти технологическое решение под задачи конкретного предприятия», — отметил Максим Коржов, Заместитель председателя правления МКБ.

Другие пресс-релизы