АТБ выступил партнером регионального этапа соревнований по программированию во Владивостоке

25 ноября Азиатско-Тихоокеанский банк выступил партнером регионального этапа Международной студенческой олимпиады по программированию ICPC (International Collegiate Programming Contest). Соревнования традиционно прошли на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке.

ICPC или International Collegiate Programming Contest — чемпионат мира по спортивному программированию, который ежегодно проходит под эгидой Ассоциации вычислительной техники.

Это самое престижное и масштабное студенческое командное соревнование, на котором ежегодно состязаются лучшие умы планеты. В нём принимают участие более 50 000 лучших молодых программистов из 110 стран, и только 1% сильнейших доходит до финального турнира.

«Эти соревнования – прекрасная возможность для молодых программистов проявить себя. АТБ уже не первый раз выступает партнером чемпионата. Для нашего банка темы ИТ и обучения тесно связаны: мы активно проводим цифровую трансформацию и в рамках этого масштабного процесса совместно с ДВФУ создали Центр образовательных программ АТБ PLUG-IN. Центр работает с июня 2022 года. Он позволяет начинающим специалистам получать продвинутые навыки в сфере IT и трудоустроиться в наш банк. Задача по поддержке талантливой молодежи и помощи ей в профессиональном развитии полностью соответствует Миссии АТБ - развивать Восток России. АТБ PLUG-IN способствует увеличению числа высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий в регионе, что является важным фактором для развития его экономики и конкурентоспособности», — отметил HR-директор АТБ Вадим Коровин.

Центр образовательных программ АТБ PLUG-IN работает на базе ДВФУ уже почти 1,5 года. За это время более 50 человек успешно защитили свои проекты и получили работу в различных IT-командах в Азиатско-Тихоокеанском банке.

Подробнее об АТБ PLUG-IN можно узнать на сайте проекта.

Другие пресс-релизы