НОРБИТ и «Мегапьютер» объявили о старте партнерства в сфере аналитики больших данных

НОРБИТ (входит в группу ЛАНИТ)  и российский разработчик «Мегапьютер» заключили соглашение о партнерстве. Объединив усилия, компании будут работать над повышением доступности инновационных инструментов для аналитики больших данных и принятия управленческих решений на ее основе.

Фокусным продуктом, на котором будет сконцентрировано внимание, станет платформа PolyAnalyst. В рамках сотрудничества НОРБИТ и «Мегапьютер» будут укреплять и расширять ее функционал, продвигая в новые рыночные сегменты и обеспечивая инновационными решениями клиентов.

Алексей Русских, генеральный директор компании «Мегапьютер»: «Сегодняшний рынок аналитических систем стал невероятно сложным и конкурентным. Чтобы сохранять и укреплять свои позиции, необходимы новые стратегические партнерства, ориентированные на развитие и успех. Технические компетенции и бизнес-опыт НОРБИТ вместе с нашими высококлассными ИТ-продуктами откроют возможности для еще более продуктивной и динамичной работы и достижения поставленных целей».

Артем Ивакин, директор по развитию направления Big Data&AI компании НОРБИТ: «Потребность российских компаний в технологичных, но при этом простых в использовании решениях, направленных на монетизацию накапливаемых массивов и принятия data-driven решений, растет колоссальными темпами. Вместе с «Мегапьютер» мы сможем закрыть этот запрос и предложить не только лучшие продукты, но и качественные консалтинг и сервисы внедрения».

Другие пресс-релизы