Больше 120 детей отдохнули в оздоровительном лагере «Шепалово» на новогодних каникулах

В детском лагере «Шепалово» одноименного культурно-оздоровительного центра АО «Восточный Порт» на побережье Японского моря завершилась зимняя смена. Насыщенная программа включала в себя интеллектуальные игры, новогодние концерты, творческие мастерские, занятия на катке, мастер-классы и спектакли. Всего за смену в лагере отдохнули 126 ребят из Находкинского городского округа, в том числе дети сотрудников АО «Восточный Порт» и воспитанники находкинского Центра содействия семейному устройству.

Заезд, встреча и знакомство с вожатыми состоялись в канун Нового года, 30 декабря. Наставники в игровой форме познакомились с детьми и дали им возможность узнать друг друга. Вечером ребят ждал «огонёк знакомств» – ещё одна отличная возможность влиться в коллектив.

Самый волшебный день в году дети провели активно и празднично: смастерили новогодние поделки, поиграли на свежем воздухе и приняли участие в торжественном открытии зимней смены. Вечером для них организовали настоящий Новый год – с Дедом Морозом и Снегурочкой, концертной программой и дискотекой.

Январь у участников смены начался с мастер-классов. В течение недели они лепили, совершенствовали навыки актёрского мастерства и ставили спектакли, посещали медиа-школу, где могли попробовать себя в роли радиоведущих, а также искали в себе скрытые таланты предпринимателей в рамках бизнес-игры.

Для юных любителей творчества подготовили мероприятия: «Караоке и Just Dance», где отряды справлялись с музыкальными заданиями, «Театр теней», в рамках которого участники создавали и обыгрывали сказки и легенды. Проверить свою сообразительность и эрудицию дети смогли во время интеллектуальной игры «Медиа-Азбука».

На этом погружение в медиа не закончилось. Один из дней в лагере превратился в «Интернет-день», когда ребята учились самостоятельному созданию контента. Например, придумывали и снимали музыкальные видеоролики, создавали постеры и шуточные картинки – мемы. Ещё один тематический день, «День обмена», помог школьникам развить их коммуникативные навыки, меняя вещи на что-то полезное и интересное.

Главное, что сопровождало гостей лагеря на протяжении всей смены – новогоднее настроение. Им дети заряжались, ежедневно катаясь на коньках, прогуливаясь по зимнему лагерю и посещая новогодние кинопоказы. В первую субботу января мальчишки и девчонки смотрели мультфильм «Двенадцать месяцев». А после – принимали участие в интерактивном спектакле по мотивам этой доброй зимней истории.

В завершение все отряды подготовили творческие сюрпризы для вожатых и собрались на прощальном «огоньке», где подвели итоги познавательной и увлекательной новогодней смены.

Подарить маленьким жителям посёлка Врангель и Находкинского городского округа комфортное, безопасное детство и возможности для развития – основная задача программы социального развития «Дети», которую уже несколько лет реализует Фонд «Восточный Порт». Всего Фондом реализуется 12 программ: «Ветераны», «Волонтёры», «Дети», «Духовное развитие», «Здоровье», «Историческое наследие», «Команда Восточного», «Комфортная среда», «Культура», «Образование», «Социальная поддержка», «Спорт».

Другие пресс-релизы