Культурно-оздоровительный комплекс «Шепалово» отметил свое 30-летие

30 декабря 2023 года исполнилось ровно 30 лет с момента открытия КОЦ «Шепалово». В центре круглогодично отдыхают дети работников АО «Восточный Порт», проводятся различные культурные и спортивные мероприятия муниципального и регионального уровня. За 30 лет своей работы центр «Шепалово» стал излюбленным местом семейного отдыха «восточников».

Часть летнего периода «Шепалово» действует как детский лагерь. Здесь созданы все условия для полноценного детского отдыха и занятий спортом: морской пляж в шаговой доступности, благоустроенные двухэтажные корпуса, библиотека, большой игровой комплекс на открытом воздухе, настоящее футбольное поле, спортивные площадки. За здоровьем и безопасностью детей следят вожатые, медицинский персонал и лицензированная охрана. Летом здесь проходят четыре детские смены. А с недавнего времени была запущена и зимняя смена.

АО «Восточный Порт» субсидирует путевки для детей своих сотрудников на 85%, а также реализуют специальные льготные программы для детей с ограниченными возможностями, которые приезжают в «Шепалово» со всего Приморского края.

Ежегодно здесь проводятся спортивные соревнования и сборы по тхэквондо, всестилевому каратэ, граунд-гольфу, проходят семейные спортивные эстафеты, мастер-классы выдающихся спортсменов и многое-многое другое.

Базу «Шепалово» окружает уникальная приморская природа, чистейшее море, прекрасный «золотой» песчаный пляж. Это действительно один из самых красивых уголков края, который ежегодно привлекает тысячи приморцев и гостей из других регионов.

Для того, чтобы сохранить это место в чистоте и сделать отдых здесь комфортным и экологичным, КОЦ «Шепалово» оснастили самыми современными автономными системами жизнеобеспечения. Как и на других своих объектах, АО «Восточный Порт» обеспечил здесь применение передовых технологий. База оснащена оборудованием по подъему подземных вод и современными очистными сооружениями. По обеспечению собственными коммуникациями и наличию оборудования КОЦ «Шепалово» не имеет конкурентов в своем регионе.

Комплекс «Шепалово» является полностью автономным объектом, имеет собственные коммуникации: водоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение, кабельное телевидение, пожарную сигнализацию.

В 2021 году база «Шепалово» стала победителем городского конкурса «Лидеры туриндустрии Находки — 2020» в номинации «За вклад в развитие туризма в Находкинском городском округе».

При этом неповторимую атмосферу этого места создают не только природа и бытовой комфорт. Главное здесь, как и везде — это люди. Дружный, сплоченный коллектив КОЦ «Шепалово» — это преданные своему делу сотрудники, для которых база стала вторым домом. Ветеран Порта Елена Викторовна Анисимова работает на базе «Шепалово» уже более 29 лет. Она стояла, что называется, у истоков базы «Шепалово» . Участвовала в благоустройстве территории нового центра, и здесь до сих пор растут высаженные ей деревья. В 21 год Елена Викторовна пришла сюда работать горничной, затем получила бухгалтерское образование и теперь работает здесь кладовщиком.

«Очень нравится мне это место. Здесь прекрасная природа. И я очень люблю свою работу. Это мой второй дом! У нас такой прекрасный дружный коллектив. Все мы друг друга поддерживаем и по работе, и в каких-то личных делах. А еще нам просто несказанно повезло с руководителем — Людмилой Александровной Пушкаревой. Она для нас просто как мама, с терпением и заботой относится к каждому сотруднику, помогает и поддерживает. Все эти факторы вместе создают комфорт не только для гостей, но и для работников. Наверное, поэтому я здесь проработала столько лет и готова работать буквально до конца своей жизни», — поделилась Елена Викторовна.

Коллектив АО «Восточный Порт» поздравляет КОЦ «Шепалово» с 30-летием и желает дальнейшего развития и процветания!

Другие пресс-релизы