Росбанк и Министерство финансов Краснодарского края подписали соглашение о сотрудничестве

Между Министерством финансов Краснодарского края и Росбанком подписано генеральное соглашение о размещении средств бюджета Краснодарского края на банковских депозитах.

Документ дает возможность Росбанку принимать участие в проводимых отборах по размещению свободных денежных средств бюджета края на банковских депозитах и закрепляет за банком статус надежного партнера для министерства в исполнении его ключевых направлений, а именно: осуществление управления средствами краевого бюджета в бюджетно-финансовой сфере структурных подразделений администрации и исполнительных органов государственной власти Краснодарского края.

«Это первое подобное соглашение, подписанное Росбанком в Южном регионе, что, уверен, придаст импульс для дальнейшего укрепления взаимодействия. Для нас работа с исполнительными органами государственной власти Краснодарского края является одним из приоритетных направлений. Банк является надежным партнером для многих физических и юридических лиц в регионе. Количество местных компаний, решивших работать с нами за прошлый год увеличилось более чем на 40%. Объем пассивов, размещенных корпоративными клиентами в Росбанке в Краснодарском крае, вырос более чем в 2 раза. Также в 2023 году мы предоставили финансирование предприятиям региона на сумму более 30 млрд рублей. Отмечу, что мы продолжим уделять особенное внимание совершенствованию сервиса и внедрению современных технологий, новых финансовых и цифровых инструментов, предвосхищая желания наших клиентов, чтобы сделать сотрудничество с нами максимально комфортным», - подчеркнул директор по работе с корпоративными клиентами Росбанка в Южном регионе Сергей Штоль.

Другие пресс-релизы