«Росгосстрах» в Приморье стал участником VII Дальневосточного строительного форума

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Приморском крае стали участниками VII Дальневосточного строительного форума. История этого знакового для региона мероприятия началась в 2017 году с заседания бизнес-клуба «Диалоги», проходившего в рамках Международной строительной выставки. За прошедшие годы форум стал важным событием для строительной отрасли региона: представители профильного сообщества отмечают удобный формат мероприятия, позволяющий участникам рынка устанавливать прямые деловые контакты.

Как рассказала директор Дальневосточного филиала «Росгосстраха» Ольга Осипова, благодаря льготным ипотечным программам в Приморском крае активно развивается жилищное строительство. «Росгосстрах» активно поддерживает застройщиков и генеральных подрядчиков, предлагая услуги страхования строительно-монтажных рисков, строительной техники и гражданской ответственности владельцев бизнеса на объектах строительства. Понимая важность страховой защиты для любой стройки, руководители филиала в Приморье приняли участие в форуме в том числе и для того, чтобы рассказать аудитории, состоящей в основном из представителей крупнейших строительных компаний региона, о возможностях и вариантах страхования строительно-монтажных рисков.

В деловой программе форума эксперты поделились практическими знаниями и опытом реализации проектов комплексного развития территорий — как современного тренда строительной отрасли. Обсудили и кадровый — от роботов и искусственного интеллекта до популяризации строительных специальностей в молодежной среде.

Во второй день форума для его участников организовали «практическую» часть — экскурсию на строительные площадки одного из генеральных партнеров мероприятия. Это музейный и театрально-образовательный комплекс на сопке Орлиное гнездо и культурно-образовательный комплекс на острове Русский. Планируется, что на 70 тыс. квадратных метров сопки Орлиной гнездо — самой высокой точкой исторической части Владивостока — будут располагаться филиалы Государственной Третьяковской галереи, Государственного академического Мариинского театра и Российского государственного института сценических искусств. Проект на острове Русский — филиал Центральной музыкальной школы-Академии исполнительного искусства — уже реализован.

«Строительный бизнес должен быть уверен в завтрашнем дне, — говорит Ольга Осипова. — Заключая договор со строительной компанией, «Росгосстрах» тем самым подставляет свое плечо руководству застройщиков и подрядчиков, предлагая современные страховые решения по защите от рисков, возникающих в процессе строительно-монтажных работ».

Как отметила Инесса Бабич, президент ООО «Бабич и партнеры», являющегося оператором строительного форума, организаторы очень рады, что к числу участников форума присоединилось руководство Дальневосточного филиала «Росгосстраха». Так как на этом мероприятии затрагиваются и решаются вопросы, актуальные для строительной отрасли всего федерального округа — в том числе страхование строящихся объектов.

Другие пресс-релизы