VTBR74,66-0,15%CNY Бирж.10,585+0,09%IMOEX2 520,88-0,07%RTSI1 106,2-0,16%RGBI118,62+0,2%RGBITR783,58+0,23%

Индустриальный парк в Сергиевом Посаде пополнился новым резидентом

Компания «Комфорт М-8» стала новым резидентом подмосковного индустриального парка М-8 Юг, расположенного в городском округе Сергиев Посад. Как сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, инвестор запустит производство мебели.

«Инвестиции в проект компании «Комфорт М-8» составят более 1 млрд рублей. Его реализуют на участке размером 7 га, предоставленном инвестору в аренду без проведения торгов. Запуск предприятия запланирован на 2027 год. На новом производстве будет создано порядка 80 рабочих мест для жителей региона. Плановая мощность предприятия составит 340 тысяч единиц продукции в год», — сказала зампред Зиновьева.

На территории индустриального парка компания займется производством кухонь, корпусной и офисной мебели, мебели для учебных заведений, гостиниц и общежитий.

Подобрать площадку для размещения бизнеса, в том числе в индустриальном парке, можно на инвестиционной карте Московкой области. Инвесткарта создана в рамках регионального инвестиционного стандарта, внедренного в Подмосковье.