Фонд Росконгресс и Ассоциация парков России подписали соглашение о сотрудничестве

Фонд Росконгресс и Ассоциация парков России будут реализовывать совместные проекты в области событийной индустрии, а также оказывать друг другу информационную и экспертную поддержку. Соглашение о сотрудничестве подписано в ходе заседания подкомитета по управлению городскими парками и развитию общественных пространств Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Подписи под документом поставили заместитель директора Фонда Росконгресс по экспертно-аналитической работе Григорий Великих и директор Ассоциации парков России, заместитель председателя подкомитета по паркам ТПП РФ Денис Цуканов.

«Сотрудничество с отраслевыми объединениями – важная составляющая работы и развития платформы «Росконгресс Урбан Хаб». Участие отраслевых экспертов в проектировании программы, а также в качестве спикеров позволяет вести дискуссии на высоком профессиональном уровне и формировать авторитетную аналитику трендов в области урбанистики. Такой уровень экспертности поддерживает статус площадки как ведущей дискуссионной платформы в сфере градостроительства», – сказал заместитель директора Фонда Росконгресс по экспертно-аналитической работе Григорий Великих.

В рамках договоренностей партнеры планируют организовывать взаимные интеграции, работать в рамках отраслевых и других деловых мероприятий, обмениваться экспертными данными и осуществлять информационную поддержку мероприятий.

«Подписание соглашения о сотрудничестве между главным парковым сообществом России и крупнейшим организатором деловых мероприятий в стране, несомненно, пойдёт на пользу нашим общим задачам по продвижению национальных интересов. Тема развития парков и общественных пространств стала крайне востребованной. Профильный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого за последние годы было благоустроенно уже более 8 тысяч парковых территорий, является одним из самых известных в стране. Теперь парковая отрасль приобретает дополнительную площадку для популяризации важных решений, а также для развития экономического потенциала индустрии развлечений», – прокомментировал Директор Ассоциации парков России Денис Цуканов.

Другие пресс-релизы