CNY Бирж.12,828+0,35%MGTS1 690+10,03%UTAR8,41-0,47%IMOEX2 251,77-0,07%RTSI819,25-0,07%RGBI113,76-0,04%RGBITR773,99+0,06%

Инго Банк поднялся на 11-е место в медиарейтинге российских банков

Инго Банк улучшил позиции в медиарейтинге российских банков, который ежемесячно формирует «Медиалогия» на основе данных независимой системы мониторинга и анализа СМИ. По итогам июля 2026 года медиаиндекс Инго Банка вырос до 8 915,8. При этом за месяц банк поднялся на 4 строки и занял 11-е место в итоговой таблице.

Это новый рекорд. Сегодня Инго Банк вплотную приблизился к десятке крупнейших российских банков, благодаря последовательной и системной работе команды экспертов, аналитиков и взаимодействию со СМИ.

Наибольший вклад в медиаиндекс Инго Банка внесли экспертные материалы в изданиях Известия, РИА Новости, РБК, Российская газета, Коммерсант и других СМИ о безопасности и противодействии мошенникам, тенденциях на валютном рынке, а также по вопросам материнского капитала и кредитования российских регионов.

Ежемесячный рейтинг составляется на основе анализа российских СМИ и включает свыше ста тысяч источников: телевидение, радио, печатные издания, информационные агентства и интернет-редакции. Предметом внимания и оценки становятся публикации всех банков, работающих на территории Российской Федерации. Основным критерием выступает медиаиндекс — показатель, который учитывает не только количественное, но и качественное присутствие компании в информационном поле страны. В итоговый список попадают 50 банков с наивысшими показателями медийной активности.

Другие пресс-релизы