Открыт набор в осенний сезон акселератора «Физтех.Идея+». Мероприятие организовано в рамках Платформы университетского технологического предпринимательства федерального проекта «Технологии» совместно с Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».
Принять участие в обучении могут студенты, аспиранты и сотрудники университетов, а также предприниматели из Московской области.
Акселератор предлагает обучение по двум трекам — «Игровые технологии» и «Искусственный интеллект». Участие в первом треке могут принять команды, которые разрабатывают игры, игровые технологии и решения для игровой индустрии. Второй трек подойдет для проектов, создающих продукты и технологии на базе AI и машинного обучения.
Участники обучения проработают проект вместе с отраслевыми экспертами, определят целевую аудиторию и сформируют бизнес-модель, а также подготовят проект к участию в грантовых конкурсах. В финале обучения будут определены лучшие проекты, которые получат памятные призы, возможность запустить пилот программы с индустриальными партнерами, а также дополнительные баллы в предпринимательски магистратуры МФТИ.
Продолжительность обучения — 3 месяца. Подать заявку можно до 18 сентября на сайте.