На реставрацию отеля "Пекин" "Галс-Девелопмент" потратит более $100 млн


На отель "Пекин" компания "Галс-Девелопмент" готова потратить более $100 млн. Об этом на подписании меморандума о совместном проекте реставрации гостиницы с группой компаний Fairmont Raffles Hotes International (FRHI) заявил президент "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин.

"Галс-Девелопмент" проведет работы по реставрации с приспособлением к современным требованиям гостиницы, чтобы превратить "Пекин" в отель с полным обслуживанием класса "люкс". Реставрация начнется в 2013 г., обновленная гостиница должна будет открыться в 2017 г. До начала реставрации отель на 137 номеров будет работать под старым брендом. В 2017 г. в название гостиницы сменится на Fairmont Pekin Moscow, а число номеров и сьютов увеличится до 235, включая отдельную эксклюзивную зону Fairmont Gold.

Как отметил директор глобального офиса по продажам FRHI Андрей Варавин, сумма, которую придется потратить на реставрацию может быть увеличена в ходе работ. Он привел в пример реставрацию исторического здания отеля Savoy в Лондоне, которым также управляет Fairmont, где изначальная сумма, заложенная в бюджете реставрации, выросла к моменту завершения работ в 1,5 раза.

"Галс-Девелопмент" стала владельцем «Пекина» в марте этого года, а проект реставрации разрабатывался компанией еще с 2007 г. А осенью стало известно, что крупный международный оператор Fairmont Hotels & Resorts, который управляет 66 отелями, в том числе The Plaza в Нью-Йорке, Savoy в Лондоне, Makkah Clock Royal Tower в Мекке, возьмет московский "Пекин" в управление.

Компания "Галс-Девелопмент" также владеет участком в 3 га в 50 м от отеля "Пекин", где она предполагает построить комплекс апартаментов общей площадью 27 000 кв. м. Апартаменты будут соединены подземным ходом с гостиницей, а владельцы недвижимости смогут пользоваться услугами отеля. По словам Калинина, реализация апартаментов позволит "улучшить экономику проекта реставрации "Пекина".