Непостроенный Vegas City сдан уже на 70%


Второй новый проект Crocus Group - «Vegas Кунцево» будет возведен на 56 км МКАД. Общая площадь торгово-развлекательного комплекса - 231 000 кв. м, торговая — 113 000 кв. м. Большой акцент будет сделан на развлекательную составляющую для детей, которая будет включать парк развлечений, каток, велодром и зону аквариумов. Открытие центра запланировано на начало 2014 г.

На настоящий момент по договорам прелиза уже 70% «Vegas City» сдано, заявил Михаил Свердлов, старший директор отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield. Торгово-развлекательный комплекс появится между Крокус-Экспо и CrocusCityMall, рядом с метро Мякинино. В настоящее время идут земляные работы, сдача комплекса запланирована на конец 2013 г. Общая площадь комплекса — 238 000 кв. м, сдаваемая — 100 000 кв. м.

В нем будет реализована креативная концепция тематических зон, которая была применена компаний Crocus Group в первом проекте. В Vegas City подобными зонами станут Time Square и Rockefeller Center. Среди арендаторов проекта – многоуровневые магазины известных марок, гипермаркет электроники, развлекательная зона, многозальный кинотеатр, торговая галерея, рестораны и фудкорт. Продуктовый гипермаркет не запланирован.

Ставки аренды, как отметил Свердлов, «среднерыночные». Для подобных объектов средние ставки, по данным консалтинговых агентств, находятся на уровне $650-700 за 1 кв. м в год.

«Мы не наблюдаем никакого дефицита на рынке торговых помещений, - комментирует Михаил Свердлов, - не чувствуем ни ажиотажа, ни спада. Рост ставок на уровне инфляции. Спрос на помещения со стороны ритейлеров также постепенно растет. Сейчас в Москве строится большое количество проектов, особенно в спальных районах. И через два года на рынке будет всплеск в этом сегменте».