Столичные власти привлекут частных инвесторов к строительству детских садов


К строительству детских садов в Москве столичные власти привлекут частных инвесторов, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы. Градостроительно-земельная комиссия одобрила предложения о подготовке соответствующего концессионного соглашения, сообщается в материалах Москомстройинвеста.

Московское правительство обязуется предоставить инвестору земельный участок для строительства детского сада. После завершения строительства здание детского сада будет оформлено в городскую собственность. Инвестор получит его в пользование на срок действия концессионного соглашения. Столичные власти проведут лицензирование частного оператора на базе детского сада и оплатят его услуги для очередников. Количество очередников в таком детском саду должно составить не менее 25-35% от всех детей, сообщает Москомстройинвест. Также установлено, что не менее 80% детей, посещающих такие детские сады, должны быть зарегистрированы в Москве.

Первые детские сады частные инвесторы будут строить сразу на четырех площадках: на Варшавском шоссе, д. 60, на Таллинской улице, д. 15, а также на Октябрьской улице, вл. 37 и 7-ой Кожуховской улице, д. 18А.