Raven Russia вложит $83 млн в новые логистические парки в Подмосковье


Raven Russia вложит $83 млн в новые логистические парки в Подмосковье, говорится в сообщении компании. Сейчас Raven Russia возводит около 85 000 кв. м в Климовске и Ногинске (ввод объектов намечен на середину 2013 г.) и планирует строить ежегодно по 100 000 кв. м складских площадей класса А.

В рамках логопарка «Ногинск» Raven Russia возводит вторую очередь проекта. Площадь строящейся части фазы составляет 37 000 кв. м. Складской комплекс «Ногинск» располагается на участке площадью 62 га в Ногинском районе Московской области, в 44 км от МКАД. Объект находится непосредственно на федеральной трассе М7 (Москва – Нижний Новгород), между трассой А107 («Бетонка») и проектируемой в настоящее время ЦКАД. Проходящая по территории парка железнодорожная ветка связывает его с крупнейшим в Подмосковье железнодорожным терминалом «Орехово-Зуево». Арендаторами первой очереди, построенной в 2009 г., выступают X5 Retail Group, UPM, Roto Frank, Sanitec, «Алькон» и Ontex.

В Подольском районе Московской области Raven Russia строит третью очередь логопарка «Климовск», общая площадь введенных первых двух фаз которого на сегодня составляет 109 000 кв. м. Площадь двух строящихся зданий фазы – 47 700 кв. м. Складской комплекс «Климовск» расположен на участке 18 га, в 21 км от МКАД, и обладает транспортной доступностью с трех магистралей – трассы А107 («Бетонка»), трассы М2 и Варшавского шоссе. Арендаторами первых двух очередей, введенных в 2009 и 2012 гг., являются Gradient, Gates, FCS, Alliance Healthcare, Danone, Burda, DeAgostini и Kupi VIP.