Urban Group вложит 15 млрд руб. в новый жилой проект


Urban Group вложит 15 млрд руб. в строительство жилого комплекса "Солнечная система" в Химках, заявил на пресс-конференции генеральный директор Андрeй Пучков. По его словам, из них 20% - собственные средства Urban Group. Остальную сумму компания планирует привлечь в виде кредитов и заработать на продажах квартир.

«Солнечная система» общей площадью 470 000 кв. м (из них площадь квартир - 230 000 кв. м) будет застраиваться в четыре очереди. Первые дома будут введены в эксплуатацию в I квартале 2016 г.

По словам Пучкова, новый ЖК появится в промзоне, которую администрация Химок намерена реорганизовать в общественно-деловое пространство, где будут построены коммерческие объекты общей площадью 1 млн кв. м. Urban Group осваивает в рамках этого проекта 27 га. Участок, выбранный для строительства, когда-то использовали для складов, а в последнее время он был заброшен.

«Солнечная система» окажется в зоне формирования многофункционального транспортного комплекса европейского уровня, обещают девелоперы. Здесь будут построены железнодорожная станция "Химки-2", автовокзал, перехватывающая парковка, крытая автостоянка и пешеходный переход через Ленинградское шоссе.