"СУ-155" вложит 7 млрд руб. в проект Media City


Группа "СУ-155" планирует вложить 7 млрд руб. в строительство проекта Media City, рассказал представитель компании. Проект расположится на 16 га в 16 км от Москвы по Ленинградскому шоссе. Он включает около 145 000 кв. м жилья (всего 3541 квартира) и 6600 кв. м другой недвижимости. Кроме того, на территории Media City появится новый медиа-центр «Журналистская деревня» с отдельной подземной парковкой.

Помимо жилых домов на территории застройки будет построен детский сад на 220 мест с учебным блоком для начальной школы. В районе будет организовано 496 открытых парковочных мест и 1644 машиномест в подземных паркингах. На первых этажах жилых домов расположатся объекты инфраструктуры, офисы и торговые помещения.

Проект Media City был разработан известным испанским архитектором Рикардо Бофиллом. Как отмечают в "СУ-155", застройщик уже проектирует несколько новых мини-городов в Московской области совместно с европейскими архитектурными бюро. Media City будет застраиваться поквартально. В "СУ-155" обещают, что в каждом квартале будут изолированные от внешнего шума внутренние дворы, а сами кварталы разделят проездами.