Строительство МФК и гоночной трассы в районе "Внуково" оценено в 60 млрд рублей


Правительство Москвы оценило в 60 млрд руб. стоимость строительства многофункционального комплекса с гоночной трассой в районе аэропорта "Внуково" в новой Москве. Об этом сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, передает "РИА Новости".

"60 млрд руб. - ориентировочный объем инвестиций в этот проект в целом, не только в трассу, но и в комплексный проект с учетом объектов недвижимости", - сказал Жидкин (цитата "РИА Новости").

По его словам, в районе "Внуково" планируется построить около 1 млн кв. м недвижимости, в том числе офисные, административные и торговые здания. Инвестор на данном этапе подбирает земельный участок чуть дальше по Киевскому шоссе с левой стороны по ходу движения, добавил Жидкин.

О грандиозной стройке в районе аэропорта "Внуково" стало известно еще в середине 2013 г. Тогда московские власти заявляли, что на 80 га у аэропорта будет построен аэрополис с выставочными комплексами, торговыми и офисными центрами, а также гоночная трасса, пригодная для проведения на ней гонок серии Formula 1. В ноябре 2013 г. Жидкин заявлял, что в качестве проектировщика будущей трассы город выбрал немецкую компанию Tilke GmbH&Co, которая разработала большую часть трасс Formula 1.

Неподалеку от аэропорта уже работает аутлет Vnukovo Outlet Village на 29 700 кв. м.