CNY Бирж.12,46-0,18%↓KLVZ1,842+0,55%↑MBNK946+0,32%↑IMOEX2 450,46+1%↑RTSI923,19+1,01%↑RGBI111,83-0,04%↓RGBITR771,71+0,05%↑

Собянин считает, что в центре Москвы ничего больше строить не нужно

"Единый архитектурный облик не нужен Москве, он разный по стилю и времени застройки - купеческие дома, сталинские высотки, современные здания. Москва такая, какая есть", - отметил сегодня мэр столицы Сергей Собянин на встрече с журналистами издательского дома "Комсомольская правда".

В то же время мэр подчеркнул, что "надо остановиться с бесконечной застройкой исторического центра". "Уже через край. То, что не поздно остановить, - остановить, где можно не начинать - не начинать", - считает Собянин. "Больше ничего не строить в центре, единую планировочную территорию делать, благоустраивать, достроить отдельные объекты социального назначения. Думаю, это главное - сохранение исторического центра, культурной его части", - отметил мэр.