Суд не ввел процедуру наблюдения в отношении эмитента облигаций Mirax Group

undefined

Арбитражный суд Москвы отказал ЗАО "Промстройпроект" во введении процедуры наблюдения в отношении структуры Mirax Group - ООО "МГ групп", отвечающего за выпуск ценных бумаг, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

В ходе заседания представитель "МГ групп" заявил, что они погасили долг перед ЗАО "Промстройпроект", который составлял около 37 млн руб. В четверг заявитель по делу о банкротстве - "Промстройпроект" подтвердил, что эти деньги были получены. В производстве арбитражного суда находится еще несколько заявлений от различных компаний о признании банкротом "МГ групп", в частности, заявление компании ОАО "ПРБ", ООО "Инновационные технологии" и Ильи Рабкова.

Ранее банк ВТБ подавал аналогичные заявления о банкротстве "МГ групп". Одно из заявлений банк отозвал сам, производство еще по одному заявлению банка было прекращено в январе 2011 г.

ООО "МГ групп" является эмитентом рублевых облигаций группы Сергея Полонского. В сентябре компания допустила технический дефолт по облигациям третьей серии, не выплатив купон и не исполнив обязательств по оферте. А в июне "МГ групп" допустила дефолт по четвертому выпуску облигаций. Mirax Group, а в настоящее время компания Nazvanie.net была создана в 1994 г. Среди крупнейших проектов компании - деловой комплекс "Федерация" в ММДЦ "Москва-сити", бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House и др. В начале марта 2011 г. на встрече с журналистами председатель совета директоров Mirax Group Сергей Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax. Одновременно компания пообещала выполнить все обязательства по достройке объектов - жилого комплекса "Wellhouse на Дубровке", пятого корпуса ЖК "Миракс парк", башни "Федерация" в Москва-сити, проекта "Кутузовская миля" /с учетом комплекса "Форт Кутузов"/, паркингов ЖК "Кутузовская Ривьера" и "Wellhouse на Ленинском", а также физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках "Wellhouse на Ленинском".