Проект дороги во Владивостоке к саммиту АТЭС, поврежденной дождем, сделан с ошибками

undefined

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что размытый дождем участок только что построенной автотрассы Седанка - бухта Патрокл был спроектирован с ошибками. Он сказал об этом при осмотре места аварии. В минувшую среду из-под дороги вымыло грунт, частично обрушилась подпорная стена. Масса земли и камней обрушилась на лодочные гаражи внизу.

"Эта часть дороги еще не принята в эксплуатацию, автомагистраль была открыта для движения в тестовом режиме", - пояснил губернатор. Он пообещал, что виновные в аварии будут найдены и наказаны.

Дорога Седанка - бухта Патрокл - это один из участков новой скоростной магистрали, которую строили к сентябрьскому саммиту АТЭС. Предполагалось, что эта трасса в несколько раз сократит время, необходимое для того, чтобы добраться из Владивостока до аэропорта, напоминает Regnum. Четырехполосная трасса длиной в 40 км проложена в обход санаторно-курортной и рекреационной зон полуострова Муравьева-Амурского. Строила ее Тихоокеанская мостостроительная компания.

Аварийный участок дороги закроют с 16 июня на две недели. За это время строители рассчитывают восстановить часть обрушившейся подпорной стены, сделать разметку, установить знаки, барьерные ограждения и шумоизоляционные экраны.