CNY Бирж.12,064-0,83%↓MGTS1 400-0,57%↓ENPG322,05+1,43%↑IMOEX2 469,36+1,64%↑RTSI965,88+2,38%↑RGBI111,89-0,1%↓RGBITR773,12-0,07%↓

СКР проверит передачу под застройку лесов в Одинцовском районе Подмосковья

На прошлой неделе "Известия" сообщили, что Борис Громов в последние дни на посту губернатора Подмосковья якобы подписал распоряжение о передаче под жилую застройку части земель лесного фонда Одинцовского района вблизи Жуковки, Барвихи и Таганьково. Новый руководитель региона Сергей Шойгу поручил проверить эту информацию. Правительство области приостановило действия с лесными участками, в том числе по передаче их в аренду.

Следственный комитет инициировал доследственную проверку законности передачи земель лесного фонда в Одинцовском районе под жилую застройку в Одинцовском районе. В сообщении на сайте СКР говорится, что речь идет о землях общей площадью более 1500 га. Проверку начали в связи с публикациями в СМИ. Следователи истребовали документы, относящиеся к предмету проверки, из различных госучреждений и изучают обстоятельства происшедшего.