YDEX3 665-0,76%CNY Бирж.11,573+0,25%IMOEX2 144,97+0,41%RTSI861,82+0,5%RGBI113,1+0,47%RGBITR758,3+0,49%

Около 50 домов уничтожены пожаром в одном из районов Нью-Йорка

Не менее 50 домов уничтожены пожаром в районе Нью-Йорка Куинсе, подтопленном из-за урагана "Сэнди", сообщает агентство «Ассошиэйтед Пресс» со ссылкой на слова представителя пожарной службы.

Дома горят в небольшом частном микрорайоне Бризи Поинт (Breezy Point), все жители которого ранее получили уведомление об обязательной эвакуации, информирует агентство «Рейтер».

Сообщается, что два человека получили незначительные травмы. В настоящий момент на месте происшествия работают почти 200 пожарных, однако им пока не удается справиться с огнем. Причина пожара не сообщается.

Ураган "Сэнди", до этого бушевавший в странах Карибского бассейна и унесший жизни более 60 человек, обрушился на Нью-Йорк в ночь на вторник. Скорость ветра в настоящее время достигает 120 километров в час. По последним данным, жертвами урагана в США и Канаде стали 16 человек.