Власти Подмосковья хотят создать жилой фонд для пострадавших от ЧС

undefined

Необходимо создать в городах и районах Подмосковья специальный жилой фонд, куда можно было бы временно переселять людей, жилье которых пострадало при чрезвычайных ситуациях, заявил во вторник министр Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

"Я считаю, что в Московской области должна появиться программа, по которой в городах и районах будет организован маневренный фонд", - сказал Коган. Он отметил, что сейчас у муниципальных образований такого фонда нет и когда происходят такие ЧС, как обрушение дома в Красноармейске, властям некуда временно переселять людей.

В воскресенье в 21.50 в доме № 2 по ул. Морозова г. Красноармейска рухнула внешняя несущая стена квартиры на первом этаже, 112 человек были эвакуированы, погибших и пострадавших нет, сообщили ранее в МЧС РФ.

Днем в понедельник исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев встретился с жильцами дома и главой города Александром Овчинниковым. Глава региона заявил, что правительство Московской области выделит деньги на строительство нового жилья для жителей частично разрушенного дома. В первую очередь новое жилье получат те семьи, где есть дети. Однако он не уточнил, сколько именно будет выделено средств.