Urban Group построит дублер Ленинградского шоссе в районе Химок

undefined

Компания Urban Group в рамках реализации проекта по строительству жилого комплекса "Солнечная система" в подмосковных Химках планирует за свой счет построить часть дублера Ленинградского проспекта, рассказал гендиректор компании Андрей Пучков.

"Наш проект предусматривает строительство дорожной сети за наш счет. Мы за свои деньги построим необходимое количество дорог, которые свяжут наш жилой комплекс с городской сетью", - указал он.

Пучков добавил, что в будущем рядом с ЖК должен появиться транспортный хаб европейского уровня. В частности, здесь планируется строительство станции легкого метро "Стрела" и реконструкция развязки на Ленинградском шоссе на повороте к аэропорту "Шереметьево".

В свою очередь, архитектор проекта ЖК Максим Атаянц указал, что жители комплекса будут в достаточной мере обеспечены парковками. "В каждом дворе в 3 уровня будут сделаны паркинги. Это позволило настолько поднять высоту внутриквартальных пространств, что удалось реализовать многоярусность самого генплана", - отметил он. Атаянц пояснил, что автомашины будут находиться на уровне земли, а внутриквартальные пространства и дворы образуют пешеходный уровень, и из двора во двор можно будет переходить по мостам, не пересекаясь с автомобильным движением.