Блошиный рынок "Левша" получил разрешение на торговлю до 2018 года на севере Москвы

undefined

Крупнейший блошиный рынок столичного региона получил официальное разрешение работать в Новоподрезкове на севере Москвы до 2018 г. Как сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации, ярмарка "Левша" будет проводиться с 15 января 2014 г. по 10 сентября 2018 г. еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям на территории коллективного сельскохозяйственного предприятия (КСХП) "Химки". Организатор торговой площадки - ООО "Сервисная компания "Индустриальный парк". Директор компании Иван Слепичев подтвердил, что разрешение на торговлю им выдали с 15 января. "Мы счастливы, что разрешение выдали на четыре года и его не нужно подтверждать каждый год", - отметил он.

По словам директора "Индустриального парка", большинство участников ярмарки - обычные граждане. Также там могут торговать и индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Барахолка, где торгуют в основном подержанной одеждой, старинными и антикварными товарами, за свою историю переезжала несколько раз, напоминает "Интерфакас". В последнее время рынок располагался возле железнодорожной станции Новоподрезково на Ленинградском направлении, а до этого на платформе Марк, где торговля шла прямо на рельсах.