Ликсутов: Автовокзал у метро «Щелковская» начнут реконструировать осенью

undefined

Щелковский автовокзал на востоке Москвы к осени планируется закрыть на реконструкцию, сообщил заммэра Москвы  Максим Ликсутов.

"Щелковский автовокзал будет закрыт на реконструкцию - в этом году планируется, скорее всего, к осени. Будет построен новый современный автовокзал такого уровня, как этот (открывшийся в понедельник автовокзал "Южные ворота"). Переноситься он не будет", - сказал Ликсутов.

Он уточнил, что все маршруты Щелковского вокзала на время реконструкции будут перенаправлены на "Южные ворота", который открыл 6 апреля мэр Москвы Сергей Собянин. Автовокзал предназначен для прибытия и отправления рейсов из южных регионов России и стран СНГ.

Автовокзал "Южные ворота" находится на 19-м км МКАД между федеральными трассами М4 "Дон" и М5 "Урал" - наиболее востребованными для междугородных автобусных перевозок. Расположен автовокзал на территории одноименного торгового комплекса на первом этаже многоуровневого паркинга. Этот автовокзал стал самым крупным по площади в Москве - 1700 кв. м. Строительство объекта велось с июня 2013 г. по ноябрь 2014 г. за счет средств частного инвестора без привлечения бюджетного финансирования.