AFLT38,27+0,84%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%RGBITR758,69+0,96%

«Базэлцемент» увеличил производство цемента на 4% в первом полугодии

Холдинг "Базэлцемент", входящий в промышленную группу "Базовый элемент", увеличил производство цементной продукции на 4% в первом полугодии 2015 г., сообщила компания на своем официальном сайте.

За январь - июнь 2015 г. на цементных заводах холдинга произведено более 1 млн т цемента и клинкера. Рост производства достигнут на Серебрянском цементном заводе: за первое полугодие на предприятии выпущено почти 650 000 т цемента. На строительный рынок Москвы и области отгружено на 15% больше цемента, чем в первой половине прошлого года. 

Кроме того, "Ачинский цемент", одно из ключевых предприятий Сибири по производству стройматериалов, с начала этого года в два раза увеличил поставки высокомарочного цемента благодаря реализованному на предприятии инвестпроекту на 160 млн руб.