Новые резиденты технополиса «Москва» вложат 3,5 млрд рублей в запуск производств

undefined

Новыми резидентами технополиса "Москва" (территория бывшего АЗЛК "Москвич") стали сразу 10 производственных компаний. В течение нескольких месяцев они могут вложить 3,5 млрд руб. в запуск своих производств на территории "Москвы", сообщил "Ведомостям" представитель технополиса. 

Среди новых резидентов большинство – производители медицинских изделий, медтехники и лекарственных средств ("Фармстандарт", "Ортомода", "Имплант", "Ветбиохим", "Акростак", "Рада фарма"), а также производители микроэлектроники («Неофотоникс» и «Сенсор») и инновационных систем электроснабжения ("Элан"). 

Еще около 10 компаний станут арендаторами площадки до конца года. Среди них могут быть также несколько фармкомпаний. "Мы ожидаем, что еще несколько фармкомпаний примут участие в аукционах на право размещения производства в технополисе до конца этого года", – отметил гендиректор технополиса "Москва" Игорь Ищенко. По его словам, такая активность со стороны фармпроизводителей связана с реализацией госпрограммы «Фарма-2020», а также и с мерами по поддержке отечественных производителей в рамках программы по импортозамещению.