В правительство внесен список компаний, которые смогут нанимать граждан Турции

undefined

Минтруд внес в правительство список компаний, которые могут нанимать на работу граждан Турции в 2016 г. Об этом сообщил первый заместитель министра труда и социальной защиты России Алексей Вовченко.

"Мы вчера внесли в правительство этот список", - сказал Вовченко. Замминистра не стал уточнять количество компаний, которые попали в этот список. По его словам, список не окончательный и может быть пересмотрен.

Ранее глава Минтруда Максим Топилин сообщал, что запрет на привлечение работников в Россию из Турции не коснется работодателей из перечня, который будет утвержден правительством России, а также трудовых мигрантов из Турции, которые легально работают на территории нашей страны по состоянию на 31 декабря 2015 г.

Президент России Владимир Путин 28 ноября подписал указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики". В соответствии с указом, в частности, с 1 января 2016 г. запрещено нанимать на определенные виды работ турецких граждан.