Собянин утвердил еще 26 стартовых площадок для строительства домов по реновации

undefined

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил дополнительные 26 площадок для строительства жилья в рамках программы реновации в Москве. Об этом говорится в сообщении департамента градостроительной политики Москвы.

По словам руководителя департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, теперь официально утвержденный перечень насчитывает 236 площадок. «Градостроительный потенциал дополнительно включенных стройплощадок составляет 641 100 кв. м», – приводятся в материалах слова главы департамента Сергея Лёвкина.

«Градостроительный потенциал дополнительно включенных стройплощадок составляет 641 100 кв. м. Больше всего – семь [площадок] – появится в Южном административном округе, шесть нашли в Северо-Восточном административном округе, четыре – в Восточном, еще четыре – в Юго-Восточном. На две площадки увеличится перечень в каждом из округов: Западном и Северо-Западном. Одна дополнительная площадка подобрана в ТиНАО», – отметил Лёвкин, слова которого приводятся в сообщении ведомства.

В программу реновации жилищного фонда столицы входят 5175 домов, которые планируется снести, кроме зданий, представляющих историческую и архитектурную ценность. Около миллиона жителей должны к 2032 г. переселить за счет города в новые квартиры.