«Дом.рф» и РЖД создадут компанию для развития вокзалов и станций

undefined

Госкомпания «Дом.рф» и РЖД договорились о реализации совместных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры. Стороны подписали соответствующее соглашение, говорится в заявлении «Дом.рф».

По словам генерального директора «Дом.рф» Александра Плутника, в ходе реконструкции российские вокзалы и станции трансформируют в «места притяжения и досуга». Также на территориях развития будут созданы условия для жилищной застройки, строительства гостиниц, медицинских и социальных объектов. «Это позволит трансформировать вокзалы и станции, в том числе в места притяжения и досуга», – сказал в ходе подписания соглашения Александр Плутник.

Развитие территорий вокзалов и железнодорожной инфраструктуры планируется на базе совместных компаний «Дом.рф» и РЖД. «Соглашение предусматривает совместное развитие железнодорожной инфраструктуры, повышение эффективности использования земель железнодорожного транспорта, а также создание условий инвестиционной привлекательности развиваемых территорий для широкого круга потенциальных инвесторов и девелоперов», – гворится в сообщении.