На правах рекламы

Visa провела закрытый показ картин Зинаиды Серебряковой для держателей премиальных карт


В Инженерном корпусе Третьяковской галереи открылась масштабная ретроспектива Зинаиды Серебряковой — очевидный хит среди поклонников русской классической живописи. Избежать очередей и суеты 8 и 9 апреля могли держатели премиальных карт Visa — именно живописи Серебряковой было посвящено новое событие из цикла Visa Art Weekend.

«Автопортрет «За туалетом» / Зинаида Серебрякова

Несколько лет назад Третьяковская галерея уже привозила работы главной отечественной портретистки XX века, но нынешняя экспозиция стала самой обширной за последние 30 лет, включив в себя как культовые работы художницы, так и самые редкие. Акцент в собрании сделан на наиболее плодотворный период ее жизни в России, завершившийся вынужденным переездом в Париж в 1924 году. Растиражированный автопортрет «За туалетом» и трогательный этюд «За завтраком», изображения волевых крестьянок и пластичных купальщиц, полотна, созданные после вступления в объединение «Мир искусства», и другие работы поры расцвета творчества художницы дополнили картины из региональных музеев и частных коллекций Парижа и Лондона.

«За завтраком» / Зинаида Серебрякова

Редкие работы Серебряковой и увлекательные экскурсии стали не единственным сюрпризом для гостей события. Специально для держателей премиальных карт Visa из лучших хоров Москвы — хор театра «Школа драматического искусства» — исполнил в фойе Третьяковской галереи самые весенние сочинения современных композиторов. Девушки, словно сошедшие со знаменитого автопортрета Серебряковой, воссоздавали атмосферу легкости и печали, слитых воедино на полотнах художницы.

«Девочки сильфиды» / Зинаида Серебрякова

Visa регулярно проводит арт-выходные для держателей карт Visa Platinum, Visa Signature и Visa Infinite: закрытые экскурсии по громким выставкам, уникальные концерты звезд академической музыки и самые актуальные спектакли в камерном формате. Следить за новыми событиями цикла Visa Art Weekend можно на сайте www.visapremium.ru и в социальных сетях Visa.

Организатор акции — ООО «МФФ».

Подробности об условиях проведения акции — на www.visapremium.ru.

Visa International Service Association (USA) (Виза Интернэшнл Сервис Ассосиэйшн(США).

18+

Архив