На правах рекламы

Гражданство Сент-Китс и Невис за инвестиции: изменения 2018


Программа гражданства за инвестиции Сент-Китс и Невис — одна из старейших в Карибском регионе. Она давно стала платиновым стандартом в своей отрасли. Чтобы поддерживать этот высокий статус, руководство страны регулярно совершенствует программу, предлагая инвесторам выгодные условия.

Программа гражданства Сент-Китс и Невис

Изначально в программе Сент-Китс и Невис существовало два способа получения гражданства: через покупку недвижимости или инвестиции в государственный Фонд диверсификации сахарной промышленности. После того, как в сентябре 2017 года по Карибскому региону прошли ураганы, правительство страны создало третий, временный способ — инвестирование в Фонд помощи пострадавшим от последствий ураганов. Инвестор вместе с супругой и двумя детьми мог получить карибские паспорта за 150 тысяч долларов плюс государственный сбор. Этот способ действует до 31 марта 2018 года.

/ Иммигрант Инвест

Новый фонд для получения паспортов

Концепция Фонда помощи оказалась чрезвычайно выгодной для всех сторон — государства, населения и инвесторов. Государство получало приток инвестиций, благодаря которому удалось отстроить инфраструктуру и помочь населению. Инвесторы в свою очередь получали гражданство Сент-Китс и Невис для себя и своей семьи по существенно меньшей цене. Поэтому правительство решило создать альтернативный вариант — Фонд устойчивого роста (The Sustainable Growth Fund). Он начнет работать со 2 апреля 2018 года.

Все полученные средства SGF будет направлять на развитие здравоохранения, образования, альтернативной энергетики, туризма и культуры. Минимальная ставка для одиночного заявителя — 150 тысяч долларов, для семьи из четырех человек — 195 тысяч долларов.

Гражданство при покупке недвижимости

Покупка недвижимости — всегда занимала важную роль в инвестировании Сент-Китс и Невис. Правительство внесло ряд коммерческих и жилых объектов в список готовых к продаже. Стартовая цена за один объект — 400 тысяч долларов. Будущие инвесторы, желающие получить паспорт Сент-Китс и Невис, покупают один или несколько объектов, после чего могут там жить, сдавать помещения в аренду или вести бизнес. Единственное, что они не могут — это перепродавать объект в течение пяти лет.

Популярность альтернативного варианта инвестирования — Фонда помощи — привела к спаду продаж на рынке инвестиций Сент-Китс и Невис в конце 2017 года. Чтобы вновь заинтересовать инвесторов, правительство снизило сумму административных взносов. Вместо 125 тысяч семья из четырех человек будет платить 75 тысяч долларов.

Еще одно нововведение — возможность для инвесторов покупать недвижимость для совместных бизнес-проектов. Каждый из заявителей оплачивает по 200 тысяч долларов и административный взнос. Инвесторы получают гражданство, прибыль от коммерческого объекта и смогут перепродать недвижимость через семь лет.

Почему инвесторы выбирают паспорт Сент-Китс и Невис

Из всех стран, которые предоставляют гражданство через инвестиции, Сент-Китс и Невис сумел разработать выгодную программу. Она предусматривает ряд преимуществ для будущих резидентов страны:

Беспрепятственные путешествия

Граждане Сент-Китс и Невис имеют право безвизового въезда в 140 стран мира, включая Великобританию и страны Шенгенского соглашения.

Оптимизация налогообложения

В Сент-Китс и Невис отсутствует ряд привычных нам налогов и нет понятия «налоговое резидентство». Кроме того, жители этой страны не платят налогов на доходы, полученные за ее пределами.

Расширенные банковские возможности

Резиденты Сент-Китс и Невис могут беспрепятственно открывать счета практически в любом банке Европы.

Безопасность для бизнеса

Оформление движимого и недвижимого имущества на второй паспорт, а также регистрация международных компаний и оформление налоговых льгот.

Как получить гражданство Сент-Китс и Невис

Нет необходимости покидать пределы своей страны, чтобы получить паспорт Сент-Китс и Невис. Для этого заявитель подает свои документы, документы супруги (или супруга), родителей и детей в юридическую компанию, которая сотрудничает с миграционной службой Сент-Китс и Невис.

Заявитель выбирает один из трех представленных вариантов инвестирования. Но сделать взнос или купить недвижимость он сможет только после того, как его документы будут проверены, а он сам и члены его семьи пройдут проверку на благонадежность.

Интервью

Дополнительные траты

Любой из трех способов предполагает прохождение проверки на благонадежность — Due Diligence. Стоимость проверки одного инвестора — 7,5 тысяч долларов и 4 тысячи за супругу, ребенка или родителя. Проверка длится от 1 до 4 месяцев. За это время спецслужбы страны проверят законность бизнеса и доходов инвестора.

Еще одна обязательная графа расходов — паспортный сбор за оформление документов. Для инвестора с супругой и двумя детьми это обойдется в 1,4 тысячи долларов.

Изменения программ гражданства других стран Карибского региона

В этом году изменения будут в еще одной программе гражданства Карибского региона. Правительство Гренады снизило взнос в Национальный Фонд Преобразования до 150 тысяч долларов. Таким образом, в стране рассчитывают составить достойную конкуренцию соседним государствам и создать благоприятные условия для инвестирования.

Обо всех преимуществах инвестиционной программы Гренады рассказал Первый секретарь Посольства Гренады в Российской Федерации Кемал Николсон в интервью директору по развитию компании Иммигрант Инвест Елене Рудой.

Сколько стоит карибский паспорт

/ Иммигрант Инвест
/ Иммигрант Инвест

Лицензированная компания

Иммигрант Инвест — юридическая компания, получившая официальную аккредитацию от правительства Сент-Китс и Невис. Помогает оформлять второе гражданство инвесторам из России, Беларуси, Украины и Казахстана.

В Иммигрант Инвест сопровождают клиентов от первой консультации, до получения паспортов, а также предоставляют дополнительные услуги для подтверждения налоговой резиденции на Сент-Китс и Невис, замены или продления паспортов.

Иммигрант Инвест

109012, Москва, Россия

ул. Охотный Ряд, 2

+7 (495) 150-40-55

moscow@imin.pro

Архив