Что известно об атаке дрона на жилой дом в Красногорске

Беспилотник залетел в квартиру на 14-м этаже, ранены пять человек
Telegram-канал губернатора Московской области Андрея Воробьева
Telegram-канал губернатора Московской области Андрея Воробьева

Ранним утром 24 октября в доме в ЖК «Изумрудные холмы» на бульваре Космонавтов в Красногорске произошел взрыв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в квартиру на 14-м этаже залетел украинский дрон.

По словам Воробьева, инцидент произошел примерно в 04:30 мск. «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы сообщало о двух пострадавших, 70 человек эвакуировались самостоятельно. Глава региона уточнил, что ранены пять человек, включая ребенка. Четверо из них оперативно доставлены в больницы.

Трое пострадавших взрослых были госпитализированы в Красногорскую городскую больницу №1. Ребенка доставили в Центр им. Рошаля. У взрослых диагностированы черепно-мозговые травмы, переломы и осколочные ранения, у ребенка – вывих колена и легкие травмы голени.

Telegram-канал губернатора Московской области Андрея Воробьева
Telegram-канал губернатора Московской области Андрея Воробьева

На место происшествия прибыл глава городского округа. Работают все экстренные службы, сотрудники МЧС и правоохранители. «РИА Новости» сообщало о возгорании, которое уже ликвидировано.

Воробьев пообещал, что пострадавшие и их семьи получат всю необходимую поддержку.

Telegram-канал Shot писал, что часть стены дома была «вырвана» взрывной волной и как минимум в пяти квартирах выбиты стекла.