HYDR0,353-8,82%CNY Бирж.10,706-1,51%IMOEX2 517,64-1,69%RTSI1 082,53-1,42%RGBI118,53-0,54%RGBITR782,49-0,43%

Мэр Архангельска Годзиш подал в отставку

Глава Архангельска Игорь Годзиш написал заявлени об отставке по собственному желанию. Об этом он сообщил на своей странице в «Вконтакте».

«Дорогие друзья! С сегодняшнего дня я официально прекратил полномочия главы муниципального образования «Город Архангельск», подав заявление об отставке по собственному желанию», — написал Годзиш.

Он отметил, что за последние годы в городе произошел «бум социальной стройки» и поблагодарил подписчиков своей страницы за сообщения о городских проблемах.

До вступления в должность нового руководителя города исполняющим обязанности мэра назначен заместитель главы по вопросам экономического развития и финансам Даниил Шапошников, отметили в администрации города. Сессия городской Думы, на которой будет избран новый мэр, состоится 20 октября.

Мэром города Годзиш стал в декабре 2015 года.