IRAO2,712+1,44%CNY Бирж.10,807+0,16%IMOEX2 420,56-0,85%RTSI1 038,31-0,96%RGBI117,22-0,79%RGBITR776,7-0,74%

В Хорватии сообщили о росте числа погибших после землетрясения

Число погибших из-за сильного землетрясения в Хорватии возросло до шести, заявил министр по делам ветеранов страны Томо Медвед.

«С девочкой из Петрини в общей сложности шесть погибших в этом разрушительном землетрясении», — цитирует ТАСС Медведа.

Как отмечает агентство, местные СМИ сообщают о семи погибших — еще одна жертва была обнаружена недалеко от города Сисака.

В Хорватии 29 декабря было зафиксировано землетрясение магнитудой 6,3. Эпицентр располагался в 46 км к юго-востоку от столицы страны Загреба. Очаг залегал на глубине 5 км.