СМИ сообщили о задержании в Москве гендиректора ТГК-2 Пинигиной

undefined

В Москве задержали генерального директора ТГК-2 Надежду Пинигину, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Ее подозревают в совершении экономических преступлений.

«Пинигина подозревается в совершении экономических преступлений. Задержание прошло в Москве, сейчас Пинигину этапируют в Архангельск», — сказал собеседник агентства.

Источник агентства «РИА Новости» также подтвердил задержание главы ТГК-2. Как отмечает «Интерфакс», Пинигиной инкриминируют злоупотребления должностными полномочиями и уклонение от уплаты налогов. По данным агентства, оперативно-следственные действия прошли сразу в нескольких регионах РФ.

Пинигина, согласно данным данным информационно-аналитической системы «СПАРК», входила в состав советов директоров АО «Башкирская содовая компания», АО «Башкирская химия», АО «Березниковский содовый завод», а также являлась гендиректором ООО торговый дом «Башкирская химия» и АО «Единая торговая компания».

ТГК-2 — теплоэнергетическая компания, работающая в Северо-Западном и Центральном федеральных округах. Она занимается производством электрической и тепловой энергии и реализацией пара и горячей воды потребителям.