VTBR59,405+3,9%CNY Бирж.11,57-0,13%IMOEX1 958,43-3,16%RTSI786,94-3,26%RGBI110,61-0,53%RGBITR740,65-0,48%

Дело о гибели семи человек в ДТП под Самарой передадут в СК

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил передать в СК дело, возбужденное после ДТП под Самарой, в котором погибли семь человек.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил руководителю следственного управления по Самарской области инициировать вопрос и оперативно принять уголовное дело по факту смертельного ДТП в производство следователи СК», — сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Авария произошла около 6:00 (5 мск) на 8 км трассы «Самара-Тольятти» в районе села Курумоч. Столкнулись грузовик Isuzu и автомобиль Volkswagen. Как отмечает ТАСС, погибли две девушки и пятеро молодых людей, ехавших в легковушке, водитель которой, по предварительным данным, выехал на встречную полосу. Погибшим было от 17 до 24 лет.

Уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц).