CNY Бирж.11,489+2,86%MSTT63,95-0,47%ARSA6,11+0,33%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,06+0,88%RGBITR758,64+0,96%

Власти назвали предварительную причину отравления 11 детей в Кемеровской области

Причиной отравления 11 детей в школе №26 в Новокузнецке могло стать распыление перцового баллончика, сообщили в пресс-службе управления МВД по Кемеровской области. Такую же версию высказали в СКР, там подозревают, что это мог сделать кто-то из старшеклассников.

Ранее в Кузбасском центре медицины катастроф РБК сообщили, что в Новокузнецке 11 детей пострадали при распылении неизвестного вещества в школе. С признаками легкого отравления их доставили в больницу.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал ТАСС, что один из учеников школы принес в школу газовый баллончик. «На место прибыли оперативные службы города, которые взяли пробы воздуха. Опасных веществ выявлено не было», — сказал сотрудник пресс-службы Минобразования. После проверки здания школьники вернулись к занятиям.