Путин заявил, что говорить о победе над коронавирусом рано

undefined

Президент России Владимир Путин заявил, что говорить о победе над коронавирусом еще рано. Об этом он сказал в приветственном слове участникам форума «Примаковские чтения», обращение президента зачитал его помощник Юрий Ушаков.

«Хотя еще рано говорить о победе над коронавирусом, уже сейчас важно задуматься над тем, какие уроки извлечь из этой беды, как действовать в будущем при возникновении подобных ситуаций», — сказал Путин.

По словам главы государства, борьба с этой инфекцией требует объединения усилий всего мирового сообщества, честного и равноправного сотрудничества.

4 июня в рамках Петербургского международного экономического форума Путин оценил ситуацию с коронавирусом в России: по его словам, она лучше, чем во многих странах. При этом глава российского государства отметил, что многие люди пренебрегают требованиями, которые призывают соблюдать врачи для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Он отметил, что пандемия не закончилась, и призвал проявлять осторожность.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 7 июня, за сутки в России инфекцию выявили у 9429 человек. Скончались 330 заболевших. Общее число случаев заражения в стране достигло 5 135 866. Умерли за все время пандемии 124 117 человек.