AFKS7,607-1,71%CNY Бирж.00%IMOEX2 253,41+1,75%RTSI819,85+2,1%RGBI114,01+0,18%RGBITR775,62+0,27%

В Москве госпитализировали олимпийского чемпиона по фигурному катанию после драки

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев был госпитализирован в Боткинскую больницу после избиения, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на менеджера спортсмена Елену Болотову. Фигурист участвовал в драке с тремя неизвестными.

Как сообщила Болотова, инцидент произошел ночью, когда Соловьев заступился за свою гражданскую жену — керлингистку Анну Сидорову. Сначала между спортсменом и тремя мужчинами возникла перепалка, которая впоследствии переросла в драку. «Сейчас Дмитрий находится в больнице. Мы ждем от врачей подробностей о состоянии его здоровья, точного диагноза и последствий происшествия», — сказала менеджер фигуриста. Как сообщает телеканал «Матч ТВ», все нападавшие были задержаны полицейскими на месте.

Соловьеву 32 года, он выступает в паре с Екатериной Бобровой. Фигурист становился победителем Олимпийских игр в Сочи в командных соревнованиях, а также серебряным призером Игр в Пхенчхане. Также Соловьев является бронзовым призером чемпионата мира в танцах на льду.