LENT1 840,5-0,89%CNY Бирж.10,73+0,72%IMOEX2 490,52-2,06%RTSI1 087,58-1,63%RGBI118,4-0,08%RGBITR783,61-0,04%

При пожаре в ковидной больнице Красноярска пострадали несколько человек

Пять человек получили ожоги и отравились продуктами горения при пожаре в Красноярской межрайонной клинической больнице № 20, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в региональном министерстве здравоохранения. Об этом же рассказали источники ТАСС и «РИА Новости». Информацию о пожаре подтвердили в областном МЧС.

«В одном из корпусов больницы № 20, переоборудованном под лечение пациентов с коронавирусом, в реанимации "красной зоны" воспламенилось оборудование. У пяти пациентов диагностированы ожоги и отравление продуктами горения», — сказал собеседник «Интерфакса».

По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в 18.34 по местному времени (14.34 мск). Спустя 23 минуты горение локализовали. Площадь возгорания составила 5 кв. м. В ведомстве уточнили, что воспламенились также личные вещи пациентов в палате на четвертом этаже больницы.

Из-за инцидента из медучреждения эвакуировали 112 человек. К тушению привлекли 111 человек и 34 единицы техники. В результате происшествия никто не погиб.