LKOH4 289-0,87%CNY Бирж.00%IMOEX2 078,78+3,9%RTSI833,64+3,59%RGBI112,34+0,25%RGBITR753,1+0,28%

Россия и Кыргызстан возобновят железнодорожное пассажирское сообщение 6 июня

Движение пассажирских поездов между Россией и Кыргызстаном возобновится 6 июня 2022 г., сообщил киргизский перевозчик. Дата начала продажи билетов пока не названа.

В компании рассказали, что с 6 июня раз в неделю будет ходить поезд Бишкек — Казань. С 8 июня поезд Бишкек — Самара будет ходить по два раза в неделю: в среду и пятницу. Поезд Бишкек — Новосибирск начнет курсировать 9 июня и будет отправляться раз в 8 дней.

Для въезда в страну с территории стран ЕАЭС путешественники должны будут показать справку с отрицательным результатом теста на коронавирус, который был сдан не ранее чем за 72 ч до пересечения границы двух стран. Справку можно показать в приложении «Путешествую без COVID-19».

Железнодорожное сообщение между двумя странами было приостановлено с 17 марта 2020 г. из-за коронавируса. Тогда же РЖД объявила о приостановке сообщения с Таджикистаном.