MAGN21,295+0,16%CNY Бирж.10,585+0,09%IMOEX2 520,88-0,07%RTSI1 106,2-0,16%RGBI118,62+0,2%RGBITR783,59+0,23%

Мишустин заявил о сокращении 30 000 госслужащих благодаря административной реформе

Правительство в результате административной реформы сократило около 30 000 госслужащих. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с членами Совета палаты Совета Федерации, передает пресс-служба кабмина.

«Мы сократили около 30 000 государственных служащих, сделали это буквально в первый год, после чего продолжили реформу контрольно-надзорной деятельности», — сказал Мишустин. По его словам, административная реформа была проведена при очень внимательном рассмотрении всех федеральных органов исполнительной власти.

В ноябре 2020 г. Мишустин объявил о планах сокращений центральных аппаратов ведомств с 1 января 2021 г. на 5%, территориальных органов – на 10%. Сроки проведения административной реформы неоднократно переносились по разным причинам, откладывать ее «больше нельзя», подчеркнул Мишустин. Он предложил начать оптимизацию системы управления с 1 января и провести ее за три месяца – до 1 апреля.