СК инициировал проверку после гибели женщины во время ливней в Сочи

Следственный комитет по Краснодарскому краю устанавливает обстоятельства гибели женщины в Сочи во время сильных дождей в субботу, сообщает пресс-служба СК.

По предварительным данным, женщина находилась вблизи пересечения улиц Донской и Пасечной. Из-за сильных осадков один из припаркованных автомобилей был смыт потоком воды, машина начала неконтролируемое движение, и женщина оказалась заблокирована между автомобилем и дорожным ограждением.

«По факту гибели женщины следственными органами СК России по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка», — говорится в сообщении ведомства.

Следователи устанавливают обстоятельства трагедии, в том числе личность погибшей. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

В администрации Сочи сегодня сообщили, что от последствий сильных дождей серьезнее всего пострадал Центральный район города. По данным властей Сочи, только за один час выпало 76 мм осадков. В центре «Фобос» также сообщили о выпадении за сутки 90% месячной нормы осадков.

Вода зашла в подвалы многоквартирных домов, оползень в районе дома по улице Цюрупы привел к обвалу подпорной стены, повреждена труба подвода газа к дому, рассказали в администрации. Кроме того, бетонные плиты придавили семь легковых автомобилей, а в целом на курорте были повреждены более 50 машин. По поручению мэра Сочи работают горячие линии для пострадавших от ЧС.