В Курской области продлили высокий уровень террористической опасности до 23 августа

Высокий («желтый») уровень террористической опасности продлили в Курской области, граничащей с Украиной, еще на 15 суток — до 23 августа, об этом сообщил губернатор Роман Старовойт в своем Telegram-канале. 

По его словам, в регионе сохраняются риски работы диверсионно-разведывательных, террористических групп. В этих условиях установление высокого уровня террористической опасности позволяет спецслужбам в Курской области держать оперативную ситуацию на контроле и обеспечивать безопасность. Также он напомнил гражданам о необходимости оставаться бдительными и сообщать о подозрительных гражданах, беспилотниках и оставленных вещах по номеру 112.

С начала проведения специальной военной операции на территории Украины пограничные пункты региона неоднократно обстреливали, системы ПВО сбили несколько украинских беспилотников. В результате 11 апреля власти Курской области ввели желтый уровень террористической опасности, который с тех пор постоянно продлевается. 

Также сегодня повышенный уровень террористической опасности до 22 августа продлил и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Этот регион неоднократно подвергался обстрелам со стороны Украины. В результате этого некоторые населенные пункты были расселены. 

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса