YDEX3 980+0,24%CNY Бирж.10,87+0,43%IMOEX2 561,04-0,73%RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,2+0,03%RGBITR786,8+0,11%

В Чите начали проверку из-за выданной в детском саду грамоты с гербом Украины

Комитет образования Читы начал служебную проверку после того, как в детском саду № 73 выдали грамоты с гербом Украины. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Забайкальского края.

«В настоящее время учредитель детского сада — комитет образования Читы — проводит служебную проверку», — рассказали в пресс-службе. О ее результатах и принятых мерах станет известно позднее, уточнили в ведомстве.

Ранее в местных СМИ появились сообщения о выданных в детском саду Читы грамотах с изображением герба Украины. Так, ИА «Чита.ру» со ссылкой на родителя одного из детей писало, что воспитанники получили грамоты 30 августа за участие в конкурсе «Мистер и мисс лето — 2022».

По словам собеседника издания, позже руководство детсада попросило сдать грамоты обратно и пообещало их заменить.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса