IRAO3,065-3,95%CNY Бирж.10,706-1,51%IMOEX2 517,64-1,69%RTSI1 082,53-1,42%RGBI118,53-0,54%RGBITR782,47-0,44%

Путин поговорит с людьми о поддержке мобилизованных в рамках отдельного мероприятия

Общение президента России Владимира Путина с людьми по поводу поддержки мобилизованных граждан пройдет в рамках отдельного мероприятия, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Будет отдельное мероприятие. Сообщим дополнительно», — сказал представитель Кремля (цитата по ТАСС).

Ранее сегодня на встрече с губернатором Тверской области Игорем Руденей президент пообещал лично встретиться с гражданами страны, чтобы выяснить, как обстоят дела с поддержкой мобилизованных. Он отметил важность темы поддержки мобилизованных и их семей.

Частичная мобилизации в России началась 21 сентября по указу президента страны. 28 октября министр обороны Сергей Шойгу доложил о ее завершении. В ходе встречи с президентом глава Минобороны сообщил о 82 000 мобилизованных, которые уже отправлены в зону специальной военной операции, еще 218 000 проходят подготовку на полигонах. Всего планировалось призвать 300 000 человек.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.